Среда, 01.05.2024, 04:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Hard & Soft [56]
Новости из мира "железа" и программного обеспечения
С миру по нитке [12]
Различные интересные материалы со всего мира, с интернет-ресурсов и СМИ
Игровые новости [7]
Новости из мира игровой индустрии
Новости сайта [7]
Новости, связанные с сайтом.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 25 » Скоро любая зарядка подойдёт к любому телефону - новый стандарт Micro-USB
Скоро любая зарядка подойдёт к любому телефону - новый стандарт Micro-USB
12:57
Скоро любая зарядка подойдёт к любому телефону - новый стандарт Micro-USB

Наконец-то в зону внимания крупных производителей попал рынок зарядных устройств для мобильных телефонов. Недавно группа крупнейших компаний отрасли, в которую входят такие мощные игроки, как Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson и LG, сформировавшая некоммерческую организацию Open Mobile Terminal Platform, приняла решение о новых стандартах передачи данных и зарядных устройств для мобильников.

Принятые группой крупнейших производителей решения окажут значительное влияние на всех владельцев мобильных телефонов в мире. А суть решений сводится к принятию единого нового стандарта разъемов питания для зарядных устройств. Ведь до настоящего момента на этом рынке царит неразбериха: у каждого производителя свои уникальные разъёмы питания, которые, к тому же, могу отличаться у разных моделей. Теперь же производители решили положить этому конец, приняв единый открытый стандарт USB: так называемый Micro-USB, представляющий собой «уменьшенную версию» USB 2.0.

Micro-USB тоньше и меньше Mini-USB, который сейчас поддерживается множеством телефонов. Стандарт был разработан ранее в этом году и представлен общественности Форумом внедрения USB (USB Implementers Forum - USB-IF), организацией, ответственной за разработку новых стандартов USB.

Аналитики рынка утверждают, что главным негативным моментом в принятии нового стандарта может стать снижение продаж аксессуаров для мобильных телефонов: ведь пользователям при покупке нового аппарата более не придётся покупать новое зарядное устройство, коль скоро есть возможность использовать уже имеющееся стандартное.

С другой стороны, производителям новое положение вещей может быть выгодно: более им не придётся тратиться на утилизацию старых зарядных устройств – поскольку законы об охране окружающей среды ряда стран обязывают их к этому. Другим выгодным для производителей моментом станет то, что им не придётся включать зарядное устройство в комплект нового телефона – а это, в свою очередь, позволит делать упаковки меньшего размера. Таким образом, экономия компаний-производителей может быть весьма существенной.

Но главным, кто выиграет от нововведения, станет простой потребитель. Скорее всего, мы увидим в продаже модели с универсальным разъёмом через год. В любом случае, решение о повсеместном внедрении единого стандарта Micro-USB фундаментально изменит индустрию и рынок мобильных телефонов.
_________________________________________
© Cyberstyle.ru по материалам DailyTech.com

Категория: Hard & Soft | Просмотров: 778 | Добавил: maxvtch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика